Пятница
19.04.2024
11:49
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Моя усадьба
Всё о саде,даче,огороде
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Советы огороднику »
Меню сайта

Категории раздела
Обработка почвы [3]
Выращивание рассады овощей [0]
Посев семян овощей [8]
Полезные свойства овощей [1]
Картофель [13]
Томаты [22]
Перец овощной [0]
Баклажан [0]
Морковь [0]
Капуста [0]
Лук [0]
Чеснок [0]
Огурец [0]
Редис [0]
Свёкла [0]
Салат [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 114

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

free counters
Иванушка.
Сорт томата Института общей генетики для открытого грунта, малогабаритных укрытий, балконов и лоджий. Раннеспелый (97-98 дн.), детерминантный. Растение высотой 60-80 см. В кисти виноградного типа 6-8 плодов от округлой до яйцевидной формы, массой 60-70 г. Рекомендуется прищипка после образования четырех кистей. Урожайность 4-4,5 кг с куста. Вкусовые качества плодов высокие, содержание сухого вещества до 7 %. Пригодны для цельноплодного консервирования и приготовления сока.
Игранда
– раннеспелый сорт томата для открытого грунта, иностранной селекции, районирован в 1999 году по Северо-Кавказскому региону. Растение детерминантное. Плод плоско-округлый, массой 64-90 г (до 121). Вкусовые качества плодов отличные. Урожайность 43,4 т/га.
Изида
- раннеспелый сорт томата Института ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 1432 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Е 20 30 344
– гибрид томата селекции Енза Заден. Высокоурожайный гибрид. Растение мощное с отличной завязываемостью плодов, подходит для сбора кистями.
Е 20 30 349
– гибрид томата селекции Енза Заден
Е 20 30 623
– гибрид томата селекции Енза Заден. Высокоурожаен, растение мощное, смешанного типа роста. Плоды массой 150-170 г долго сохраняют товарные качества. Гибрид устойчив ко многим болезням.
Евпатор
- гибрид томата селекции Гавриш, для малообъемной технологии в продленном обороте индетерминантного типа роста. Среднеспелый (110-115 дн.) Хорошо завязывает плоды при ранних сроках посадки. Пригоден для грунтовых теплиц. Растение мощное сильнорослое, но на 6-8 соцветии рост замедляется. Первое соцветие закладывается на 9-10 листом, далее через 3 листа. Соцвет ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 3848 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Габор
– Гибрид селекции Райтер зонен районирован в 1998 году для летне-осеннего и продленного оборота в третьей световой зоне (Центральный и Центрально-Черноземный регион). Плоды созревают на 94-113 день после полных всходов. Растение индетерминантное, Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие, через 3 листа. Плод плоскоокруглый, красный, массой 92-98 г, вкус хороший. Урожай в продленном обороте 21 кг/м. Обладает комплексной устойчивостью к болезням, галловой нематоде и экстремальным условиям. Рекомендован для выращивания в третьей световой зоне в продленном и летнее-осеннем обороте.
Гаврош
– ранний (90 дней) супердетерминантный сорт селекции «Гавриш» с дружной и ранней отдачей урожая для открытого грунта и пленочных укрытий в любительском овощеводстве. Растение высотой 50 см. Плоды слегка вытянутые массой 50 г. Рекомендуемая схема посадки 90+50х30 см. Пл ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 2483 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Вайнмон
Позднеспелый гибрид томатов для всех оборотов защищенного грунта. Плодоношение дружное, растение индетерминантного типа роста. Плод плоскоокруглый, реже округлый, гладкий, красный, массой 70-90 г. Гибрид устойчив к галловой нематоде, кладоспориозу и бурой пятнистости листьев. Фитофторозом поражается выше средней степени. Рекомендован для выращивания в 3-6 световых зонах.
Валентина
– Раннеспелый холодостойкий сорт для открытого грунта. Растение штамбовое, высотой 50-55 см. Плоды овально-удлиненные, гладкие, оранжево-красные, отличного вкуса, отличаются хорошей лежкостью и высокой способностью к дозариванию, массой 80-120 г. Урожайность 7-8 кг/м. СеДеК.
Валет
– индетерминантный, среднеспелый (110-115 дн.), нематодоустойчивый гибрид томатов, характеризуется стабильно высокой урожайностью и высоким качеством плодов, генеративного типа. Плоды ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 1066 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Балдо
– среднеранний нематодоустойчивый гибрид томатов селекции Енза Заден. Очень урожайный. Вес плодов 150-160 г. Устойчив к ВТМ, фузариозу и нематоде.
Балконное чудо.
Раннеспелый сорт томатов для выращивания в комнатных условиях и на балконах, а также в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания 90 дней. Плоды округлые величиной с вишню, массой 20-30 г, сладкие, ароматные, с высоким содержанием сухих веществ. Растение компактное.
Баллада
– среднеранний (114-116 дн.) сорт томатов селекции Приднестровского НИИСХ. Растение детерминантное, компактное. Соцветие простое, компактное с 3-4 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом. Плоды округлые, гладкие. Массой 130-180 г. Плоды содержат 5-6 % сухих веществ, 3,1-4 % сахаров, 19,1-21,6 мг % витамина. С, кислотность – 0,47-0,54 %. Вкусовые качества хорошие, лежкость плодов хоро ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 3536 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

 Аврора
– раннеспелый сорт томатов для открытого грунта. Ценится за скороспелость и дружную отдачу урожая. Урожайность около 3 кг-куста. Плод округло-вытянутый или округлый, гладкий массой 80-100 г.
Агата (Белоснежка)
– сорт томатов селекции Крымской ОСС ВНИИР для открытого грунта. Детерминантный, не штамбовый. Раннеспелый, созревание начинается через 98-113 дн. после всходов. Используется в свежем виде и для переработки. Растение высотой 33-45 см. Урожайность до 7 кг/м. Плоды плоскоокруглые, красные, гладкие, массой 77-99 г, выровненные. Ценится за дружную отдачу раннего урожая. Сорт восприимчив к
фитофторозу, макроспориозу, в средней поражается макроспориозом.
Ад ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 2589 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

 Выращивание томатов наиболее увлекательное и любимое занятие садоводов- огородников. Высаживать помидоры дело нужное и если это делать правильно, можно достичь хорошего результата. Тем более в отличии от других культур, томаты считаются не очень прихотливыми растениями. Помидоры отличаются разнообразием сортов, видов и даже форм и разной окраски. В том числе культура отличается вкусовыми качествами. Следующие сорта помидоров отличаются друг от друга. Они по-своему индивидуальны.

Бычье сердце

Очень старый и хороший сорт, подходит для открытого грунта и временных укрытий. Срок созревания среднепоздний. У сорта приятный вкус, плоды крупные, конусной формы розового или темно- малинового окраса. Период от входов до начала созревания проходит около 120 дней. В кисти завязывается около 2 плодов. Масса примерно 350 г.

Белый налив
< ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 862 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

 Обычные помидоры обладают уникальной способностью препятствовать образованию тромбов в крови, снижая таким образом риск глубокого тромбоза вен. Это тяжелое заболевание часто поражает пассажиров авиарейсов из-за длительного неподвижного сидения в неудобной почве. К такому выводу пришла группа исследователей из шотландского города Абердин. Тромбоз глубоких вен развивается у 12% пассажиров межконтинентальных авиарейсов. Согласно официальной статистике, ежегодно в Британии фиксируется около 40 смертей путешественников, вызванных этим заболеванием, однако, по некоторым предположениям, подлинное число жертв тромбоза глубоких вен может быть намного более значительным. В эксперименте, проведенном исследовательской группой под руководством профессора Асима Дютаруа, принимали участие 200 добровольцев. По данным ученых, одна порция томатного сока способствова ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 661 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Многие овощеводы сеют семена раньше, предпочитают высаживать в грунт более взрослую рассаду, но такая рассада растет в комнате в темное время года и требует дополнительной подсветки, часто вытягивается, иногда заваливается, у нее могут не завязаться бутоны на первой кисти, ее трудно перевозить, она хуже переносит пересадку, позднее зацветает и не даст раннего урожая.
Предпосевная обработка семян. Самый ответственный момент — это выращивание рассады. Начинается она с подготовки семян к посеву, в частности с их сортировки. Перед посевом удаляют пустые, мелкие и уродливые семена. Если вам надо отсортировать большое количество семян, это делают в солевом растворе, для чего 30-40 г поваренной соли растворяют в 1 л воды, опускают туда семена и перемешивают. Семена, всплывшие на поверхность, удаляют, а опустившиеся полновесные семена после промывки в пр ... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 9025 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Томаты любят все, их выращивают во всех регионах России и СНГ. Но чтобы получить высокий урожай, требуется определенная подготовка и знания.
Томаты не только вкусны, они обладают и целебными свойствами. Витамина С в них столько же, сколько и в апельсинах, много в них и различных минеральных солей и других полезных веществ. Томаты снижают уровень холестерина, повышают гемоглобин в крови. В оранжевых и желтых плодах больше сахара и меньше органических кислот. Исследования подтвердили, что жареные томаты (томатная паста, кетчуп и др.) продлевают молодость, замедляют старение. Каротин томатов обладает противораковым действием. Поэтому кушайте побольше томатов в свежем виде, готовьте из них различные блюда, перерабатывайте их. Но нет томатов вкуснее тех, что выращены на своем участке. Разве сравнить их с рыночными и магазинными?
Что любят томаты
... Читать дальше »
Категория: Томаты | Просмотров: 7695 | Добавил: vladimir50 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
КРАСНОКАМСК.РУ САЙТ ГОРОДА бАЛАКЛЕЯ